Эксперты нашли опасную уязвимость в Microsoft Word
Специалисты исследовательской компании Cymulate, которая специализируется на кибербербезопасности, нашли способ заражения компьютеров с помощью онлайн-видео, которые можно встроить в документы Microsoft Word. Об этом сообщается на сайте компании.
По словам экспертов, чтобы заразить компьютер, хакеры сначала вставляют в документ видео. Так как все документы Word содержат все вставленные медиафайлы, то его можно открыть не только программой Word, но и любым распаковщиком. Затем хакеры применяют распаковщик, достают из документа файл document.xml и заменяют там ссылку на видео вирусной ссылкой. Таки образом, когда пользователь запускает видео, то запускаются вставленные злоумышленниками данные и браузер загружает зараженный код.
Эксперты отметили, что такой метод взлома используется для фишинга — вида интернет-мошенничества, при котором хакеры получают личные данные пользователей.





Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»