В США назвали самый безопасный автомобиль
Новый электромобиль Tesla Model 3 признан самым безопасным автомобилем по итогам краш-тестов организации National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA). Эта организация проводит краш-тесты и определяет уровень пассивной безопасности автомобилей, которые продаются на рынке США. Об этом сообщает Insideevs.
По итогам последней серии краш-тестов, электромобиль Tesla Model 3 признан самым безопасным среди всех машин, когда-либо протестированных NHTSA. Модель получила максимальный 5-звездный рейтинг в каждой категории и подкатегории, по которой проводится испытание, а в NHTSA отметили, что у водителя и пассажиров Model 3 минимальный шанс получить травмы в ДТП.
По словам представителей NHTSA, владельцы Model 3 должны быть в восторге, зная, что автомобиль, которым они управляют, "по основным показателям является самым безопасным автомобилем на планете".
Отмечается, что Model 3 в качестве стандартного оборудования оснащена всеми технологиями безопасности, которые рекомендует NHTSA. При покупке автомобиля не нужно ставить галочки в поле выбора опций, чтобы получить более безопасную Model 3.
Интересно, что ранее рейтинг возглавляли Tesla Model S и Tesla Model X. После триумфальных тестов Tesla Model 3 они сместились на 2-ю и 3-ю строчки соответственно. Теперь в топ-3 самых безопасных автомобилей США входят исключительно электромобили Tesla.
"Многие компании пытаются построить автомобили, которые хорошо работают в краш-тестах, и каждая автомобильная компания утверждает, что их транспортные средства безопасны. Но когда в реальной жизни происходит авария, результаты испытаний показывают, что если вы ведете Tesla, у вас есть хороший шанс избежать серьезной травмы", - прокомментировали в компании Илона Маска результаты испытаний NHTSA.





Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»
Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Мир «Уряд Болгарії планує до 2035 року збільшити видатки на оборону до 5% ВВП»