13:15 / 09.10.2018
Наука и техника
Ученые выяснили происхождение кенгуру в Австралии
Палеонтологи из Университета Флиндерса пришли к выводу, что кенгуру в Австралии появились по меньшей мере на 1 млн лет раньше, чем принято считать.
Около 12,5 млн лет назад на планете началось глобальное потепление, что, как считают ученые, повлияло на эволюцию этих животных в связи с уменьшением лесов в Австралии и появлением сухих травянистых равнин.
Кенгуру пришлось приспосабливаться к новой диете, ранее они питались мягкими листьями. Около 3 млн лет назад им удалось это сделать — анатомия зубного аппарата кенгуру преобразовалась под жесткую траву, сообщает Science.
Ранее ученые полагали, что современный вид кенгуру появился около 2 млн лет назад и считался одним из самых молодых видов травоядных.





Политика «Рубіо пообіцяв відновити переговори між РФ та Україною й покласти край цій війні»
Политика «Зеленський обговорив з Венсом посилення ППО та наслідки війни для світових ринків»
Мир «США и Израиль готовят удары по энергетическим объектам Ирана»
Общество «На Прикарпатті встановлять пам'ятник В'ячеславу Чорновілу, рішення ухвалено»
Политика «Пентагон отказывается руководить миссией по поддержке Украины в Германии – Politico»
Одесса «Стрельба в Одессе: неизвестный ранил четырех сотрудников ТЦК»