00:54 / 05.10.2018 Наука и техника

SK Hynix запускает новый завод по выпуску памяти 3D NAND

Череду ввода в строй новых линий по выпуску памяти 3D NAND продолжила SK Hynix 

Вслед за Toshiba/WD и Intel компания SK Hynix готовится запустить новый завод M15 вблизи города Чхонджу, сообщает comments.ua.

Завод начнёт свою работу с выпуска передовой для SK Hynix 72-слойной 3D NAND, но уже в начале 2019 года приступит к выпуску 96-слойной 3D NAND.

Для SK Hynix массовый выпуск 96-слойной флеш-памяти станет долгожданной возможностью закрепить или даже улучшить своё положение на мировом рынке флеш-памяти. Сегодня она занимает пятую строчку в рейтинге крупнейших производителей NAND-флеш.

С выпуском 96-слойной продукции SK Hynix сократит технологическое отставание от конкурентов и за счёт нового предприятия увеличит объёмы производства. Одновременно с этим, как легко догадаться, вновь начнёт повышаться градус конкурентной борьбы на рынке NAND.

В замыслах SK Hynix снизить зависимость от памяти типа DRAM. На этом рынке компания давно удерживает второе место. Совсем недавно доход компании на 90 % зависел от выручки от продаж микросхем оперативной памяти. К настоящему дню эта зависимость уменьшается и компания будет стремиться довести соотношение производства DRAM к NAND к такому, как у Samsung: 60/40. Новое производство M15 будет способствовать движению в этом направлении.