SK Hynix запускает новый завод по выпуску памяти 3D NAND
Череду ввода в строй новых линий по выпуску памяти 3D NAND продолжила SK Hynix
Вслед за Toshiba/WD и Intel компания SK Hynix готовится запустить новый завод M15 вблизи города Чхонджу, сообщает comments.ua.
Завод начнёт свою работу с выпуска передовой для SK Hynix 72-слойной 3D NAND, но уже в начале 2019 года приступит к выпуску 96-слойной 3D NAND.
Для SK Hynix массовый выпуск 96-слойной флеш-памяти станет долгожданной возможностью закрепить или даже улучшить своё положение на мировом рынке флеш-памяти. Сегодня она занимает пятую строчку в рейтинге крупнейших производителей NAND-флеш.
С выпуском 96-слойной продукции SK Hynix сократит технологическое отставание от конкурентов и за счёт нового предприятия увеличит объёмы производства. Одновременно с этим, как легко догадаться, вновь начнёт повышаться градус конкурентной борьбы на рынке NAND.
В замыслах SK Hynix снизить зависимость от памяти типа DRAM. На этом рынке компания давно удерживает второе место. Совсем недавно доход компании на 90 % зависел от выручки от продаж микросхем оперативной памяти. К настоящему дню эта зависимость уменьшается и компания будет стремиться довести соотношение производства DRAM к NAND к такому, как у Samsung: 60/40. Новое производство M15 будет способствовать движению в этом направлении.





Спорт «Євро-2026 з гандболу: Збірна України сьогодні зіграє з Чехією»
Происшествия «Не хоче служити народу: Роман Кравець відмовився від мандата народного депутата»
Мир «Путін зараз у дивному становищі. Його пріоритет – не Трамп, а гідне завершення цієї війни, – WP»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Європейські лідери обговорюють альтернативу НАТО на тлі змін політики США»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»