Менеджер "Приватбанка" продавал данные клиентов
Менеджер ПАО КБ "Приватбанк" в Ривненском филиале учреждения продавал данные клиентов.
Об этом говорится в решении Ривненского городского суда, который в судебном заседании 20 сентября рассматривал соответствующее представление органов прокуратуры, информирует "Багнет".
Как отмечается, во время досудебного расследования правоохранительными органами были установлены неоднократные факты, когда в феврале 2018 года осужденный, находясь на своем рабочем месте в ПАО КБ "Приватбанк", за денежное вознаграждение в размере 400 грн с помощью сети интернет, через мессенджер Telegram отправлял заказчику информацию о клиентах банка, которая является банковской тайной.
Обвиняемый свою вину признал.
Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.354 (Принятие предложения работником по осуществлению или неосуществлению каких-либо действий с использованием занимаемого положения), ч.2 и ч3 ст.362 Уголовного кодекса Украины (Несанкционированные перехват или копирование информации, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах).
В то же время суд освободил обвиняемого от заключения, установив ему наказание с испытанием и испытательным сроком в 1 год.





Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Происшествия «У Польщі чоловіка засудили за напад на українських підлітків через українську мову»
Спорт «59 бігунів потрапили до лікарні після марафону в Гонконзі»
Мир «Renault виготовлятиме розвідувальні безпілотники для України»
Мир «Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно»
Киев «У Києві без тепла залишаються 4000 багатоповерхівок»