08:33 / 26.09.2018
Наука и техника
СМИ узнали об уязвимости системы безопасности Украины из-за примитивных паролей
Из-за использования украинскими ВСУ таких паролей, как "admin" и "123456", их данные были доступны противникам до лета этого года. Об этом сообщает УНИАН.
По словам журналиста Александра Дубинского, в мае 2018 года выяснилось, что для доступа на сервера автоматизированной системы управления войсками "Днипро" используются стандартные учетные данные. Позднее оказалось, что аналогичная проблема присутствует на почтовых серверах ВСУ.
Согласно имеющейся информации, за прошедшие несколько месяцев логины и пароли остались прежними из-за бюрократических проволочек.





Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»