Разработчики нашли серьезную уязвимость в Windows
Группа специалистов в области кибербезопасности из Zero Day Initiative обнаружила опасную уязвимость нулевого дня в Windows. За четыре месяца разработчики не успели ее исправить. Подробности изложены исследователями в собственном блоге.
Благодаря обнаруженной уязвимости в механизме базы данных Microsoft JET Database Engine злоумышленники получают возможность удаленно выполнять произвольный код. Это, в свою очередь, позволяет удаленно устанавливать вирусы на устройства жертв.
Уязвимость возникает после того, как пользователь открывает специально созданный хакерами файл с данными, хранящимися в формате JET.
Обнаружена была данная опасность в Windows 7. Однако специалисты обеспокоены тем, что она может быть во всех версиях операционной системы, в том числе серверных.
Предполагается, что в октябрьском обновлении будет выпущен необходимый патч, который устранит баг.





Политика «Україна не хотіла б втягнення Білорусі у війну на боці РФ, – Зеленський»
Экономика «Постанова уряду про дерегуляцію у сфері будівництва послаблює контроль громад над будівництвом, - АМУ»
Мир «Міністр ВМС США Фелан пішов у відставку через провал плану лінкорів "Трамп", - ЗМІ»
Общество «В Україні готують реформу перевезень за європейською моделлю, – Кулеба»
Происшествия «Спротив триває: 1522-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Пентагон готовит план ударов по Ирану в случае срыва перемирия, – CNN»