03:29 / 09.09.2018
Наука и техника
Китайские ученые нашли останки динозавров возрастом 130 млн лет (видео)
Китайские ученые обнаружили несколько фрагментов останков динозавров в северокитайской провинции Хэбэй. Об этом сообщили местные власти, передает "УНН".
Фрагменты, рассеянные по деревне Лицилун уезда Фэннин, были найдены в октябре прошлого года. Раскопки были одобрены местными властями в августе и начались во вторник.
Ученые предполагают, что динозавры принадлежали к ранее неизвестному виду и достигали порядка 7-10 метров в длину. По словам исследователей, возраст останков составляет примерно 130 млн лет.
Сообщается, что в настоящий момент раскопки продолжаются и продлятся около 2-х лет.
Останки динозавров были обнаружены в деревне в 2014 году. Помимо того, в уезде также находили останки древних птиц и рыб.





Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»