IT-гиганты перестали просить диплом у кандидатов на работу
Google, Apple, IBM, Ernst & Young и несколько других технологических гигантов снизили требования к образованию претендентов на работу, об этом в своем исследовании рынка труда сообщил сервис Glassdoor, передает internetua.com.
В комментарии к документу сервис отметил, что нововведение не означает, что диплом колледжа теперь будет менее востребован при приеме на работу. Скорее соискатели без высшего образования смогут привлечь внимание рекрутеров, учитывая, что у них есть соответствующий опыт для работы. «Мы живем во времена, когда навыки человека быстро меняются. Например, люди с инженерным образованием могут быстро научиться коду и наоборот. При таком сценарии отсутствие степени программирования не должно мешать соискателям в любой организации».
Также в Glassdoor отметили, что Google, Apple, IBM, Ernst & Young и другие компании, которые работают с тысячами сотрудников, выбрали правильную тактику, чтобы продолжать обходить конкурентов и иметь преимущество в поиске талантов. Таким образом они не пропустят потенциальных сотрудников, которые приобрели свои навыки без институциональных организаций — с помощью онлайн-курсов или самообучения.





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»