Какие смартфоны Sony первыми получат Android 9 Pie
Платформа Android 9 Pie вскоре доберётся до нескольких смартфонов Sony. Японская компания сообщила, что первыми её аппаратами, которые получат обновления с «вишнёвым пирогом» уже в ноябре, будут следующие: Xperia XZ2, Xperia XZ2 Premium, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ Premium, Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact, передает 3dnews.
Sony также добавила, что в начале 2019 года Android Pie получат модели Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra, Xperia XA2 Plus. Многие могут задаться вопросом: почему же необходимо ждать ноября или даже начала 2019 года, чтобы получит «сладкие новшества» от Google, в то время как владельцы аппаратов вроде Pixel или Essential уже пользуются самым свежим ПО? У Sony есть развёрнутый ответ по этому поводу.

Компания выпустила любопытную инфографику о своём принципе работы над обновлениями Android, получаемыми от Google. Процесс включает внедрение новой версии Android в систему Sony, затем компания заставляет все свои чипы эффективно работать с новой ОС, потом обкатывает базовые функции вроде звонков и СМС, затем занимается оптимизацией своих эксклюзивных приложений и возможностей, и наконец проводит расширенное тестирование.

На втором этапе компания проходит через процесс сертификации и проверки соответствия стандартам вроде Bluetooth и Wi-Fi, для некоторых операторов готовятся собственные версии прошивок, и только после этих этапов происходит запуск. Но специалисты Sony не расслабляются и следят за откликами пользователей, стараясь оперативно устранять выявленные недостатки. В общем, Sony старается извиниться за то, что заставляет пользователей ждать в течение месяцев.






Общество «Головком Драпатий заборонив штурмовим полкам поповнювати особовий склад»
Происшествия «"Путін на вас чекає": Агресивний поляк погрожував українським працівникам фронтом»
Политика «Совет ЕС продлил временную защиту украинцев»
Общество «Последний шанс: Сегодня истекает срок, когда 17-летние юноши могут встать на воинский учет без посещения ТЦК»
Политика «Трамп вважає, що Байден нібито витратив на підтримку Києва 300 млрд дол., тоді як він, повертає ці кошти завдяки мінеральній угоді»
Происшествия «Сгорели на дровах: Правоохранители разоблачили схему хищения 2,4 млн грн на закупке топливной древесины для воинской части»