23:36 / 15.08.2018 Наука и техника

Twitter запустил облегченную версию в Украине

Официальный Android-клиент Twitter Lite с 13 августа стал доступен еще в 21 стране, в том числе в Украине. Общее количество государств, в которых можно скачать приложение, достигло 43. Об этом сообщает отраслевое издaние AIN.

Twitter Lite – облегченная версия основного клиента. Он предназначен для пользователей, находящихся в регионах с плохим покрытием, дорогостоящим мобильным интернетом и обладателей устройств с ограниченной памятью.

Программа была запущена в 2017 году и сначала тестировалась в Филлипинах. В ней можно настраивать загрузку медиафайлов, вес инсталлятора не превышает 3 МБ, есть поддержка ночного режима, закладок и тредов.

Также в новом обновлении заработали push-уведомления.

В ноябре прошлогогода команда Twitter рассказала, что использование Lite-версии увеличивало количество твитов на 50%, а также отметила, что 80% из 330 млн пользовательской базы сервиса проживают за пределами США. Актуальная статистика почти не изменилась: из 335 млн активных юзеров, всего 68 млн приходятся на США.

К июлю 2018 года, по наблюдениям издания TechCrunch, международная аудитория сервиса выросла всего на 3,5% в годовом выражении.

ТЭГИ: