Apple Watch спасли жизнь мужчины во сне
Часы Apple Watch со встроенным пульсометром в очередной раз спасли жизнь человека. Устройство зафиксировало участившееся сердцебиение 24-летнего жителя Австралии, сообщает "Багнет" со ссылкой на 9NewsAustralia.
По словам австралийца Майка Лава, он проснулся от вибрации своих часов. Парень посмотрел на запястье и увидел предупреждение на экране Apple Watch - часы зафиксировали пульс в районе 130–140 ударов в минуту и настойчиво предлагали вызвать врача. Майк решил послушать гаджет и позвонил в "скорую".
Прибывшие на место врачи отправили его в больницу, где провели диагностику сердца Лава. Медики заявили, что парень не зря вызвал врачей - у него была обнаружена редкая сердечная патология. Выяснилось, что насыщенная кислородом кровь поступала в правое предсердие вместо левого. Австралийца прооперировали и через несколько недель отпустили домой. Майк Лав заявил, что теперь всегда будет ходить с умными часами.





Экономика «Європейський оборонний фонд відкриває двері для українських компаній»
Политика «Размещение Западом военных контингентов в Украине будет объявлением войны РФ – Лавров»
Экономика «В Україні змінюють правила роботи вокзалів під час повітряних тривог»
Политика «Трамп связал создание базы США в Польше с лидерством одиозного Навроцкого»
Политика «Тоталітарний Китай попросив Іран не допустити розширення наступу хуситів»
Происшествия «Шахрайський "Карфаген": ВАКС залишив прокурора Кропиву у СІЗО»