13:09 / 06.08.2018
Наука и техника
Китай провел успешные испытания своего первого гиперзвукового аппарата
Первый в истории КНР гиперзвуковой летательный аппарат Xingkong-2, который способен развивать скорость более 7 тыс. км в час, успешно прошел испытания.
Военный эксперт Сун Чжунпин заявил, что успешный тест стал свидетельством того, что КНР совершили прорыв в области вооружений, пишет Global Times со ссылкой на подразделение главной партийной газеты страны.
Испытания прошли на полигоне в северо-западной части страны. Траектория полета во время теста была сложно определима для противника. В дальнейшем этот аппарат будут использовать как носитель боеголовок, а также планируют применять в системах ПРО.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Происшествия «Після обміну в’язнями Бутяґін заявив про намір продовжити нелегальну експедицію під окупованою Керчю»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»
Происшествия «Сили оборони вразили низку об’єктів противника – від нафтозаводу до бази катерів»