Великобритания инвестирует £2 млрд в проект нового истребителя Tempest
Премьер–министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что власти страны намерены инвестировать £2 млрд в проект создания нового истребителя Tempest. Этот военный самолет в будущем заменит в ВВС страны самолеты Typhoon, сообщила она, открывая международный авиационный салон в Фарнборо.
По словам британского премьера, более £2 млрд инвестиций будут выделены на проект до 2025 года. Об этом сообщает ТАСС.
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, рассказал, что проектируемый самолет может осуществлять полеты как под управлением экипажа, так и в беспилотном режиме. Он выразил надежду, что первый реактивный истребитель новой модели выпустят к 2035 году.
К разработке нового истребителя привлечена группа предприятий под названием Team Tempest. В нее входят британская военно-промышленная корпорация BAE Systems, производитель ракетных систем MBDA и британский производитель авиадвигателей Rolls Royce.





Экономика «"Копійки" на "шаг": Комітет Ради підтримав перейменування розмінної монети»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Мир «Латвія посилює боротьбу з російською пропагандою»
Мир «Глава МІ6 Блейз Метревели заявила о непоколебимой поддержке Украины»
Мир «МЗС Молдови застерігає своїх громадян від примусової служби в армії РФ»