Rolls Royce представила летающее такси
Автоконцерн Rolls Royce объявил о выпуске летающего такси с вертикальным взлетом и посадкой. Об этом сообщает Engadget.
Сообщается, что летательный аппарат сможет перевозить до пяти пассажиров, а его серийное производство начнётся в 2020 году.
Летающее такси Rolls Royce отличается от похожих разработок Uber и Google тем, что имеет крылья, которые при взлете и посадке поворачиваются на 90 градусов.
Во время горизонтального полета аппарат приводится в движение хвостовыми винтами, энергию для которых вырабатывает генератор мощностью в 500 кВт. По мнению разработчиков, использование винтов позволит снизить уровень шума.
Аппарат оснащен газовым двигателем M250 и может перевозить пассажиров на расстояние до 800 км. Максимальная скорость летающего такси составляет 400 км/ч.
Однако, как отмечается, пока у Rolls Royce есть только 3D-модель летательного аппарата, а его разработка без поддержки крупных авиапроизводителей займет много времени.





Политика «В Кремле объяснили, почему Россия не хочет перемирия с Украиной»
Общество «Укргідрометцентр: 22 вересня прогнозують похолодання і дощі»
Политика «По дороге в США Зеленский провел встречу с главой ЦРУ Рэтклиффом – Reuters»
Политика «Виктор Орбан ушел, но прорашистская политика в Венгрии осталась»
Происшествия «Куп’янський напрямок: звільнено лісовий масив площею понад 7 км²»
Киев «Россия нанесла удар по Киеву: горят склады, есть пострадавшие»