Представлен пассажирский поезд с рабочей скоростью 360 км/ч
На крупнейшей мировой ярмарке железнодорожных технологий InnoTrans компания Siemens представила новый высокоскоростной поезд Velaro Novo. Об этом говорится в пресс-релизе компании, информирует espreso.tv.
При скорости 300 км/ч новый высокоскоростной поезд использует на 30 процентов меньше энергии, чем предыдущие модели Velaro. Вес поезда уменьшен на 15 процентов, в то же время место для пассажиров увеличено на 10 процентов, отмечает разработчик.
Корпус поезда базируется на концепции "пустой трубки", что означает, что внутри нет постоянных объектов, и интерьер может быть изготовлен в соответствии с пожеланиями заказчика.
Параметры новой конфигурации делают Velaro Novo надежным и гибким - поезда могут быть адаптированы к новым потребностям оператора даже после нескольких лет эксплуатации. Затраты на техническое обслуживание снижаются благодаря интеграции современных измерительных и сенсорных технологий.
Siemens тестирует новый высокоскоростной поезд с апреля 2018 года по всей Германии.





Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»
Общество «7 листопада в Україні діятимуть графіки відключень світла протягом усієї доби»
Мир «В Ірані роздають таблетки йоду мешканцям районів поряд із ядерними об'єктами – The Times»
Мир «Венс почав дистанціюватися від Трампа – ЗМІ»
Экономика «Маск втратив 90 мільярдів доларів за тиждень після поразки республіканців»