14:18 / 13.07.2018
Наука и техника
"Яндекс" получил разрешение выпустить собственный смартфон
Компания "Яндекс" получила разрешение на выпуск устройства "Яндекс.Телефон". Соответствующая карточка появилась на сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в Едином реестре нотификаций о шифровальных средствах и товарах с ними.
В реестре ЕЭК содержится информация об устройствах, которые разрешено ввозить на территорию Евразийского экономического союза.
В карточке указано, что товар называется "Смартфон Яндекс.Телефон, торговой марки „Яндекс“, модели YNDX-000SB". Нотификацию зарегистрировали 4 июля 2018 года. Изготовителем указано акционерное общество Yandex Services AG, зарегистрированное в Люцерне.





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Политика «11 стран ЕС предлагают смягчить правила закупки вооружения Украиной»