13:32 / 12.07.2018
Наука и техника
Бывший сотрудник Apple украл секретные технологии компании
Экс-сотрудник компании Apple Сяолан Жанг был задержан в международном аэропорту Сан-Хосе по подозрению в краже интеллектуальной собственности. Об этом сообщает Bloomberg.
Жанг похитил технологии Apple в сфере беспилотных машин и намеревался передать их в китайский стартап Xmotors, занимающийся разработкой электромобилей. Он сообщил работодателю, что увольняется, чтобы вернуться и работать в Китае.
Служба безопасности Apple заподозрила неладное, проверила сетевую активность бывшего работника и установила, что он скачал на свой ноутбук конфиденциальные данные, к которым имел доступ в качестве разработчика. Сяолан Жанг был арестован при попытке вылететь в КНР и сейчас ожидает суда.





Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Мир «Польські школярі через мороз не ходять до шкіл, як і деякі українські»
Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»