Угроза Вселенной: космические бактерии становятся агрессивнее
Космические микроорганизмы стали более агрессивны. Результаты исследований представили на заседании международного Комитета по космическим исследованиям в США. Об этом сообщают "РИА Новости".
Ученые утверждают, что отдельные особи-мутанты в будущем могут представлять опасность для Вселенной.
"Ученые обнаружили усиление агрессивности и устойчивости к антибиотикам у микроорганизмов, которые вернулись на Землю после длительного пребывания в открытом космосе. Поскольку показано, что живые организмы способны выживать в открытом космосе, гипотетически в отдаленном будущем возможно занесение чужеродных субстанций с других планет на Землю, а также на другие планеты - с Земли", - говорят ученые.
По их словам, опасность могут представлять и земные микроорганизмы, которые взлетали в космос, побывали на другой планете и трансформировались в ее атмосфере.





Политика «Україна розраховує на продовження комерційної оборонної співпраці з Болгарією»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»
Наука и техника «Місії Artemis III: NASA оголосило склад екіпажу місії місячної програми»
Мир «Польща ставить власні інтереси вище спільної підтримки Києва»
Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»