В Украине испытали новый боевой модуль (видео)
Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" вместе с иностранными партнерами провело испытания нового боевого модуля. Об этом сообщает пресс-служба бюро в Facebook.
Сообщается, что специалисты конструкторского бюро приняли участие в разработке принципиально нового боевого модуля в партнерстве с представителями иностранной компании, которая специализируется в технике данного типа.
Новый модуль размещается на шасси бронированной техники, а также оснащается современными управляемыми ракетами "СКИФ" и системой наведения, что позволяет использовать его для поражения неподвижных и подвижных бронированных целей, а также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, танков в окопе, легкобронированных объектов.





Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Экономика «ЄС виділив Україні 1,4 млрд євро з прибутку заморожених російських активів»
Происшествия «У Києві силовики викрили агентурну мережу РФ, яка готувала вбивства військових і волонтерів»
Мир «Споры в ЕС из‑за мер энергосбережения: Германия считает рекомендации неактуальными»
Политика «Оттава продовжила тимчасову міграційну програму для українців»