17:24 / 22.05.2018 Наука и техника

Microsoft представила новые блокчейн-инструменты

В понедельник Microsoft объявил о релизе Azure Blockchain Workbench, нового набора инструментальных средств для разработчиков, которые работают с технологией распределенного реестра.

Директор Azure Мэттью Кернер написал в своем блоге: «Мы рады сообщить о релизе Azure Blockchain Workbench, нового решения, которое поможет сократить время для разработки приложений. Workbench позволит пользователям быстро начать работу за счет автоматизации настройки инфраструктуры, поэтому разработчики могут сосредоточиться на логике приложений, а предприниматели могут акцентировать свое внимание на определении и проверке вариантов их использования», передает cryptellect.net.

Некоторые партнеры компании уже воспользовались преимуществом Workbench, среди них Israel’s Bank Hapoalim, компания Nestle и производитель ПО Apttus.

Для Microsoft это один из недавних проектов, который объединил несколько компаний, нацеленных на работу с блокчейном. Microsoft сотрудничает с Hyperledger, ООН, исследовательским консорциумом R3 and Cornell University’s Blockchain Research Group, чтобы исследовать все аспекты технологии блокчейн.