Apple планирует выпустить бюджетную умную колонку
Компания Apple собирается выпустить более дешевую умную колонку, которая будет продаваться под брендом Beats.
Стоимость устройства составит $199, что на $150 меньше, чем нынешние колонки Apple HomePod, пишет 9to5mac.com со ссылкой на источники в цепи поставок.
Apple якобы ведет переговоры с поставщиком MediaTek для создания более дешевого варианта HomePod. Самым интересным в утечке является то, что устройство будет выпускаться под брендом Beats. Такой динамик может стоить всего $199, но, скорее всего, в нем не будет ассистента Siri.
Также в новом устройстве заявлена поддержка AirPlay 2 для объединения нескольких колонок в одну систему и трансляции потокового звучания с подключенного мобильного устройства.
Вероятно, новое имя дадут колонкам для того, чтобы младшая модель напрямую не конкурировала со старшей.
Отметим, утечка данных из Китая в прошлом месяце показала, что Apple может выпускать более доступную версию HomePod уже в конце этого года. Другой источник отмечал, что более дешевый вариант HomePod появится во второй половине этого года.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Мир «Центризбирком Армении объявил результаты парламентских выборов»
Политика «Трамп и Вэнс подписали меморандум о взаимопонимании с Ираном, – CNN»