15:45 / 10.05.2018 Наука и техника

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi S2 уже доступен

10 мая Xiaomi запустит смартфон Redmi S2, однако глобальная версия Redmi S2 уже появилась на AliExpress. В листинге содержатся все характеристики телефона вместе с его ценой.

Xiaomi Redmi S2 имеет металлический корпус с размерами 160,73 x 77,26 x 8,1 мм. Задняя сторона телефона напоминает Xiaomi Mi 6X, поскольку она имеет вертикально расположенную двойную камеру и считыватель отпечатков пальцев. Кроме того, там же имеется u-образная конструкция антенны на верхнем и нижнем краях задней панели. Redmi S2 выпускается в сером, розовом и золотом, сообщает expert.com.ua.

Redmi S2 имеет 5,99-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD+ (720 x 1440 пикселей). Экран обеспечивает более широкий обзор в ландшафтном режиме, так как он имеет соотношение сторон 18:9.

Работает смартфон на Snapdragon 625 с 3 ГБ оперативной памяти. В модель включено внутреннее хранилище на 32 ГБ и имеется поддержка карт microSD через гибридный слот для SIM-карты.

Для фотосъемки задняя панель Redmi S2 оснащена двойной камерой, которая включает в себя 12-мегапиксельный первичный датчик и 5-мегапиксельный вторичный датчик. Камеры имеют искусственный интеллект и будут захватывать оптимизированные фотографии с помощью таких функций, как AI Portrait и AI Beauty. S2 имеет 16-мегапиксельную фронтальную камеру.

Трубка питается от аккумулятора емкостью 3080 мАч. Ожидается, что мобильный телефон будет оснащен Android 8.1 Oreo с собственным интерфейсом MIUI 9 от Xiaomi. Предполагается, что китайский производитель может также запустить версию Android One без оболочки MIUI 9.

Похоже, что AliExpress удалось получить официальные фото смратфона, которые можно увидеть на сайте. Листинг AliExpress не содержит точных цен на телефон. Утверждается только, что Xiaomi Redmi S2 стоит от 159 до 187 долларов.