Xiaomi представит новый смартфон на следующей неделе
Китайская компания Xiaomi опубликовала тизер-изображение, говорящее о том, что смартфон Redmi S2 дебютирует в середине следующей недели — 10 мая.
Тизер подтверждает наличие у новинки сдвоенной тыльной камеры. В Её состав, по имеющейся информации, войдут датчики с 12 и 5 млн пикселей. Кроме того, сзади можно заметить дактилоскопический сканер для биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.
Известно, что дисплей имеет размер около 6 дюймов по диагонали. Применена панель формата HD+ с разрешением 1440 × 720 точек и соотношением сторон 18:9. Над экраном располагается камера с 16-мегапиксельным датчиком, сообщает 3dnews.
Смартфон полагается на аппаратную платформу Snapdragon 625. Этот процессор содержит восемь вычислительных ядер с архитектурой ARM Cortex-A53, графический ускоритель Adreno 506 и сотовый модем X9 LTE.
Отмечается, что новинка располагает 3 Гбайт оперативной памяти. Флеш-модуль рассчитан на хранение 32 Гбайт данных. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 3080 мА·ч.
Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 8.х Oreo, дополненной фирменной надстройкой MIUI 9. Сведений об ориентировочной цене на данный момент, к сожалению, нет.





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Мир «Парламент Угорщини обмежив термін перебування на посаді прем'єр-міністра»
Политика «Зеленський просив у Трампа ліцензії на виробництво ракет і систем ПРО»
Экономика «Свириденко анонсувала реформу оплати праці: на її реалізацію потрібно 320 млрд грн»
Происшествия «Ночная атака на Харковщину: РФ ударила дронами по Балаклее, среди пострадавших – двое детей»
Общество ««Зеленого песика» з Дружківки забрали до Ірландії, країни, що символічно асоціюється із зеленим кольором»