Торент треккер попал в список вирусов Windows Defender
Пользователь может самостоятельно добавить торрент-клиент в список исключений.
Встроенный антивирус Windows Defender компании Microsoft начал определять торрент-клиент uTorrent как вирус и блокировать его, сообщает zn.ua со ссылкой на ExtremeTech.
Отмечается, что Microsoft еще в 2017 году посвятила целую страницу uTorrent, называя его потенциально вредоносной программой и описывая риски, связанные с его использованием. Отмечается, что у программы плохая репутация и она может нанести ущерб компьютеру пользователя.
Теперь антивирус компании начал по умолчанию помещать uTorrent в карантин и прекращать его работу. Аналогично работают антивирусы от ESET, Sophos, TrendMicro и другие, которые определяют программу как вредоносную. В то же время пользователи все равно могут вручную добавить торрент-клиент в список исключений.
Представители BitTorrent, Inc. заявили о том, что отмеченной в качестве вируса была только одна вверсия торрент-клиента, которую установили примерно 5% пользователей. Они также добавили, что перестали предлагать эту версию программы пользователям.





Мир «Белорусский диктатор пригрозил Украине ударом по «очень серьезной» цели»
Политика «З Люблінської ратуші зняли прапор України через указ Зеленського»
Происшествия «Кремль пообещал усилить защиту грузовых судов после инцидента с Францией»
Мир «Франция инициировала заседание Совбеза ООН из-за наступления Израиля в Ливане»
Киев «Атака на Київ: пошкоджено багатоповерхівки і поліклініку, є загиблі та майже 60 постраждалих»
Мир «Уряд Грузії продасть на аукціоні близько 40 тис. пляшок вина, які колись належали радянському диктатору Сталіну»