Ученые из Стэнфорда испытают 35 образцов вакцины от рака
Ранее испытания были проведены на мышах.
Ученые из Стэнфорда начали клинические испытания универсальной вакцины от рака. Как сообщает SF Gate, использование этой вакцины позволило вылечить от разных видов рака 97% мышей, на которых испытания проводились до этого, передает zn.ua.
Вакцина активирует собственные иммунные клетки организма для атаки на раковые клетки.
"Использование иммунной системы для борьбы с раком – одна из новейших разработок в медицине. Люди должны понимать, что мы все еще находимся в самом начале этого пути и все еще стараемся сделать этот подход более безопасным и настолько хорошим, насколько это возможно", - заявил один из исследователей Рон Леви.
Ученые намерены провести две стадии испытаний, во время которых будут испытаны 35 образцов вакцины.
Ранее сообщалось о том, что украинские ученые изобрели противораковое средство на основечерных антарктических дрожжей Nadsoniela nigra. Исследования украинских ученых-микробиологов могут помочь в борьбе с раком.





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Мир «У нас є зброя, про яку ніхто не знає, – Трамп»
Происшествия «Воєнний злочин на Сумщині: у полоні опинився росіянин, причетний до страти»
Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Происшествия «На Київщині працівниця банку вкрала мільйони заради коханого»