Появился первый SSD накопитель на 100 ТБ
Лишь в прошлом месяце Samsung представила 2,5-дюймовый флэш-диск с рекордной ёмкостью, 30 ТБ, и теперь Nimbus Data превзошла это достижение более, чем втрое со своим новым устройством ExaDrive DC100 в форм-факторе 3,5 дюйма.
В отличие от накопителя Samsung, демонстрирующего впечатляющее быстродействие чтения и записи, приоритетом при создании DC100 была только вместимость SSD. Производительность устройства от Nimbus достигает всего 100 тыс. IOps, а пропускная способность — 500 МБ/с, сообщает ko.com.ua.
Продукты ExaDrive DC появятся в продаже в течение года в вариантах ёмкостью 50 и 100 ТБ. Nimbus ориентирует их на крупных корпоративных покупателей, заинтересованных в уменьшении площади ЦОД и эксплуатационных расходов.
Томас Исакович (Thomas Isakovich), CEO и основатель Nimbus Data, утверждает, что новые SSD позволят сократить потребление энергии на 85% из расчёта на терабайт, что должно сделать ExaDrive довольно конкурентоспособными, несмотря на высокую начальную цену. Точный размер её неизвестен, однако по стоимости терабайта ExaDrive будут сопоставимы с современными корпоративными SSD.





Происшествия «Президент Європейської ради назвав 23 квітня важливим днем для ЄС і України»
Мир «Десятеро індійців загинули на війні проти України у складі російських військ, - India Today»
Мир «Мелоні наголосила на стабільності двосторонніх відносин зі США попри критику з боку Трампа»
Происшествия «У Чернівецькій області дерево впало на дитячому майданчику, постраждали діти»
Политика «"Частичное членство" Украины реализовать быстрее, чем полноправное, – Матернова»
Происшествия «Законодавча влада та ветерани: у Вишгороді відбулася відверта дискусія про виклики війни та відкриття нового правового осередку»