В Apple придумали как защитить клавиатуру
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Apple на ряд специализированных решений, призванных защитить клавиатуры ноутбуков от грязи и крошек.
«Яблочная» империя применяет в своих портативных компьютерах кнопки с механизмом «бабочка». «Клавиатура стала заметно тоньше, ощутимо точнее и удобнее в работе. Ваши пальцы почувствуют себя на своём месте. Когда вы нажимаете на клавишу, она без малейших задержек опускается и поднимается», - заявляет Apple, сообщает comments.ua.
Но проблема заключается в том, что попадающие под кнопки крошки или частицы грязи мешают их нормальной работе. В результате, клавиши перестают функционировать должным образом.
Apple предлагает оснащать каждую кнопку особой мембраной, которая при нажатии на клавишу будет создавать поток воздуха, выдувающий крошки и пыль, попавшие внутрь клавиатуры.
Ещё один способ решения проблемы проникновения грязи = применение специальных уплотнителей и изолирующих мини-экранов, полностью исключающих возможность попадания посторонних частиц под клавиши.
Не исключено, что одно из предложенных технических решений будет использовано в портативных компьютерах MacBook следующего поколения.





Политика «Угоду може укласти інший лідер у Росії, якщо Путін відмовиться від миру, - Зеленський»
Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»
Мир «Суд Осло оголосить вирок за 40 звинуваченнями сину кронпринцеси Норвегії»