13:44 / 12.03.2018
Наука и техника
Apple выпустит серию устройств с Face ID
Apple готовится к выпуску серии устройств с Face ID. Эксперты отмечают, что основной поставщик датчиков VCSEL, которые составляют аппаратную основу системы распознавания лиц, наращивает объемы производства комплектующих.
Ожидается, что новые гаджеты появятся во второй половине 2018 года.
В компании Finisar, которая создает лазерные датчики, подтвердили, что увеличение поставок запланировано на вторую половину текущего года, сообщает венчурная фирма Loup Ventures.
Некоторое время назад Apple инвестировала $390 млн в оборудование для производства датчиков VCSEL. По словам аналитиков, это еще одно подтверждение того, что компания планирует отказаться от Touch ID в пользу технологии распознавания лиц.





Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Политика «Постачання антибалістичних ракет Україні триватиме, – Рютте»
Политика «Рашисти погрожують ударами по центру Києва в разі "зриву святкування" Дня Перемоги в Москві»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»
Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»