Компания Mahindra представила мини-кроссовер Roxor
Индийская автомобилестроительная компания Mahindra презентовала мини-кроссовер Roxor, который разработан для езды по бездорожью. От представителей своего сегмента машина отличается размерами.
Как выяснилось, производитель разрабатывал эту модель для туристов. Кроме того, ее можно применять и в сельском хозяйстве.
![]()
Отметим, что новинка получила 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор отдачей 62 л.с и 5-скоростную МКПП, а также 9-дюймовые дисковые тормоза и 16-дюймовые колеса. Максимальная скорость кроссовера составляет 45 миль в час.
Как сказали в компании, при разработке модели основной целью было сделать ее долговечной, а не быстрой. Заметим, что внедорожник имеет рамную конструкцию и рессоры, а также он лишен дверей, стекол и крыши, а боковые зеркала и тент предлагаются лишь в качестве опции.
![]()
Длина автомобиля при его весе в 1 377 килограммов составляет 3759 мм, ширина — 1575 мм, высота — 1905 мм. Колесная база авто равняется 2438 мм, в то время как клиренс — 229 мм.
![]()
Известно, что компания Mahindra планирует наладить продажи мини-внедорожника на американском и европейском рынках. Цены на Mahindra Roxor в США начинаются от 15 499 долларов
Производство нового Mahindra Roxor будет организовано на американском заводе компании, который открылся около Детройта в прошлом году.





Политика «Питання про території має вирішувати народ через вибори чи референдум, – Зеленський»
Происшествия «Дрони СБУ вдруге за тиждень атакували нафтові платформи РФ у Каспійському морі»
Мир «Глава Еврокомиссии призывает Трампа не вмешиваться в европейскую демократию»
Политика «Глава української делегації Умєров провів таємні зустрічі з директором ФБР Пателем, – WP»
Политика «Відбулась відеоконференція радників з безпеки: триває робота над гарантіями для України»
Спорт «Рекомендації МОК: допустити юніорів з РФ і Білорусі до змагань з прапором та гімном»