NASA показало гигантскую бурю на Сатурне
Ученые утверждают, что подобное явление на планете наблюдается раз в 30 лет. На фотографии запечатлен закрученный и хаотичный шторм с грозой.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало снимок, на котором запечатлен грандиозный шторм на Сатурне. По словам ученых, подобное можно наблюдать на планете раз в 30 лет. Об этом сообщает korrespondent.net.
Также специалисты предполагают, что энергия, которая выпускается в виде шторма, накапливается на планете по несколько десятилетий.
Снимок был сделан спутником Cassini, который разрабатывался совместно специалистами NASA, ESA и космического агентства Италии ASI. Аппарат был уничтожен 15 сентября 2017 года, сгорев в атмосфере планеты.
Ранее сообщалось, что NASA показало красочное фото Юпитера, с разделением на дневную и ночную стороны.





Происшествия «Управління держохорони: загибла Савіцька розширила міжнародне співробітництво та стратегічні комунікації»
Политика «Федоров і Шмигаль отримували плани змін, але реформа ТЦК досі не рухається»
Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»
Мир «Міністр освіти Індії Дхармендра Прадхан подав у відставку після студентських протестів»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»