12:55 / 15.02.2018 Наука и техника

Представлен самый быстрый модем 4G

14 февраля компания Qualcomm опубликовала на видеохостинге YouTube ролик, на котором запечатлен самый быстрый в мире 4G-модем Snapdragon X24 LTE. Работа устройства базируется на 7-нм технологическом процессе.

Модем считается самым первым в мире, работающим в категории 20 LTE. Скорость загрузки Snapdragon X24 LTE составляет 2 гигабита в секунду. Быстродействие устройства в два раза превышает показатели оптоволоконного кабеля. Чип поддерживает современные стандарты MIMO и Licensed Assisted Access, передает Хроника.инфо.

Новинку официально представят на выставке MWC в Барселоне. По мнению специалистов, Snapdragon X24 LTE появится на рынках не раньше 2019 года.

Специалисты называют данный модем самым быстрым 4G-устройством на свете. На данный момент информация о точной дате выпуска и стоимости устройства отсутствует.

По словам разработчиков компании Qualcomm, Snapdragon X24 LTE является настоящим технологическим прорывом. Чип предоставляет пользователям огромные скорости, но при этом отличается весьма скромными размерами.

ТЭГИ: