Boeing представил концепт гиперзвукового разведывательного беспилотника
Аппарат может летать на скорости более шести тысяч километров в час.
Американская корпорация Boeingпредставила концепт перспективного ударного и разведывательного самолета, который уже назвали "сыном Blackbird-а", сообщает zn.ua, со ссылкой на Naked science.
Беспилотник был представлен во время конференции American Institute of Aeronautics and Astronautics (AIAA) SciTech 2018. Заявляется, что он может летать на скорости приблизительно 6,2 тысяч километров в час. Разработка БПЛА может быть начата в случае получения финансирования от американского Минобороны.
Представленная модель демонстрирует летальный аппарат, выполненный по аэродинамической схеме "бесхвостка". Его кили немного отклонены в стороны, подобно тому, как мы это видим на примерах современных малозаметных истребителей пятого поколения. Очевидно, новое творение Boeing задумывается как летательный аппарат, на котором найдет широкое применение технология стелс. Это сделает его еще более живучим.
Аппарат оборудован двумя двигателями неизвестного типа. На сегодняшний день обладающих необходимыми характеристиками двигателей нет.





Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Общество «Україна готує новий механізм повернення цивільних з тимчасово окупованих територій»
Мир «Не українське зерно і не українські біженці: цього разу Польща готується до загроз із російського кордону»