Tesla устанавливает солнечную черепицу в домах клиентов
Компания Tesla занялась установкой черепицы с солнечными батареями. По имеющимся данным, стоимость одного квадратного метра такого уникального покрытия обходится примерно в 220 долларов.
В компании рассказали, что срок службы черепицы составит не менее 30 лет. Кроме того, она может служить экраном для солнечных батарей.
Известно, что производство материала налажено в Буффало, но чтобы приобрести черепицу необходимо подать заявку в главном офисе компании в Нью-Йорке.
Следует уточнить, что солнечная крыша, производящая электричество без использования обычных солнечных панелей, является одним из ключевых пунктов в планах бренда по популяризации "экологического образа жизни".
Илон Маск заявил, что для участия в экологической программе необходимо внести депозит в 1000 долларов. На данный момент материал получили уже более 100 человек, информирует "Багнет".





Мир «Вашингтон пригрозил сокращением взносов в НАТО при недостаточном росте оборонных расходов союзников»
Происшествия «Правоохоронці затримали 31-річного жителя Поділля після інциденту зі стріляниною біля ТЦК»
Происшествия «46-річному далекобійнику загрожує до 15 років за замах на зґвалтування школярки»
Мир «Повне припинення вогню від Трампа: чарівна кнопка Truth Social замінює дипломатію»
Мир «Глава Ватикана отреагировал на удар РФ по Киево-Печерской лавре»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»