Tesla устанавливает солнечную черепицу в домах клиентов
Компания Tesla занялась установкой черепицы с солнечными батареями. По имеющимся данным, стоимость одного квадратного метра такого уникального покрытия обходится примерно в 220 долларов.
В компании рассказали, что срок службы черепицы составит не менее 30 лет. Кроме того, она может служить экраном для солнечных батарей.
Известно, что производство материала налажено в Буффало, но чтобы приобрести черепицу необходимо подать заявку в главном офисе компании в Нью-Йорке.
Следует уточнить, что солнечная крыша, производящая электричество без использования обычных солнечных панелей, является одним из ключевых пунктов в планах бренда по популяризации "экологического образа жизни".
Илон Маск заявил, что для участия в экологической программе необходимо внести депозит в 1000 долларов. На данный момент материал получили уже более 100 человек, информирует "Багнет".





Происшествия «Стрельба в Печерском РТЦК: есть раненые»
Политика «Москва заздалегідь оголосила про неможливість політичних поступок на переговорах із США»
Политика «Зеленський заявив про готовність зупинити бойові дії на нинішніх позиціях»
Политика «Будапешт заблокировал следующий шаг Киева и Кишинева на пути в ЕС – СМИ»
Политика «Сеул відкличе додатковий персонал посольства в Україні»
Мир «Україна знову почала отримувати від США дані про можливі балістичні удари»