Илон Маск анонсировал выпуск электрического пикапа Tesla
Основатель автомобильной компании Tesla Илон Маск анонсировал выпуск электропикапа. Как он сообщил, в 2019 году выйдут сразу два электромобиля.
"Я обещаю, что мы создадим пикап сразу вслед за ModelY", — написал Маск на своей странице в Twitter, информирует "Багнет". При этом он подчеркнул, что электрический пикап разрабатывался на протяжении пяти последних лет.
Известно, что в октябре Tesla Inc. представила прототип электрического грузовика Semi с технологией самоуправления. Тогда Маск заявил, что выпуск первого электрического тягача - это шаг в направлении освобождения мировой экономики от использования топлива.
Стоит сказать, что к серийному выпуску грузовика компания приступит в 2019 году.
Также ранее в этом году был презентован спорткар нового поколения Tesla Roadster.





Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»
Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»