Илон Маск анонсировал выпуск электрического пикапа Tesla
Основатель автомобильной компании Tesla Илон Маск анонсировал выпуск электропикапа. Как он сообщил, в 2019 году выйдут сразу два электромобиля.
"Я обещаю, что мы создадим пикап сразу вслед за ModelY", — написал Маск на своей странице в Twitter, информирует "Багнет". При этом он подчеркнул, что электрический пикап разрабатывался на протяжении пяти последних лет.
Известно, что в октябре Tesla Inc. представила прототип электрического грузовика Semi с технологией самоуправления. Тогда Маск заявил, что выпуск первого электрического тягача - это шаг в направлении освобождения мировой экономики от использования топлива.
Стоит сказать, что к серийному выпуску грузовика компания приступит в 2019 году.
Также ранее в этом году был презентован спорткар нового поколения Tesla Roadster.





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Спорт «Кубок НБА: "Нью-Йорк Нікс" став володарем престижного баскетбольного торфею»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»
Мир «Великобритания расширила антироссийские санкции на фоне ударов по «теневому флоту» РФ»