В Каталонии протестировали мотоцикл, чистящий улицы от собачьих экскрементов
В городе Серданьола-дель-Вальес в провинции Барселона начали тестировать мотоциклы, которые чистят улицы от экскрементов домашних питомцев. Об этом пишет газета La Vangiardia.
Чтобы очистить улицы, в мотоциклы встроили специальные пылесосы. Двухколесный транспорт может убирать экскременты с тротуаров, мостовых и парковых дорожек. Он не только пылесосит отходы, но и проводит санитарную обработку улиц, чтобы там не размножались микробы.
Экскременты, которые хозяева не убирают на прогулках за своими питомцами, — серьезная проблема для испанских властей. В борьбе с недобросовестными собачниками некоторые испанские провинции уже начали собирать ДНК домашних животных. Идея заключается в том, чтобы по ДНК можно было определить собаку, чьи фекалии остались на улице, а потом оштрафовать ее владельца.
Первым муниципалитетом, который начал выписывать штрафы по этой системе, стал Паретс-дель-Вальес к юго-западу от Барселоны. Там провинившимся собачникам приходится платить по €300 за оставленные на улице фекалии.





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Мир «Ночь празднований в Испании: двое погибших, десятки раненых и задержания по всей стране»
Мир «Финские экологи предупредили об угрозе выбросов после переноса производства «Норникеля»»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»