Мобильный интернет заработал еще на двух станциях киевского метро
Оператор мобильной связи "Киевстар" объявил, что 12 декабря 2017 года интернет-покрытие появилось еще на двух станциях столичного метро - на Бориспольской и Красном Хуторе.
Об этом сообщает БизнесЦензор.
На данный момент GPRS-доступ работает на 42 станциях киевского метро, до конца 2017 года 2G-сеть должны запустить на станциях Осокорки, Позняки, Харьковская, Вырлица, Голосеевская и Васильковская, а к концу 1 квартала 2018 года - на оставшихся Выставочном центре, Ипподроме, Дорогожичах и Сырце. После завершения проекта ООО "ЕСУ" передаст готовую инфраструктуру мобильным операторам.
После этого украинские мобильные операторы Киевстар, Vodafone Украина и lifecell будут искать нового подрядчика для строительства 3G/4G-сети в киевском метро, которую смогут совместно использовать все участники сделки. Соответствующий тендер может состояться уже в первом квартале 2018 года.





Мир «США и европартнеры ищут общий путь к завершению войны в Украине – WP»
Происшествия «Трамп тисне на Україну через удари по НПЗ, але мовчить про атаки на бізнес США»
Мир «ФРН почала масово позбавляти сирійських біженців статусу захисту»
Мир «Глава контррозвідки MI5 назвав РФ агресором номер один для Британії»
Мир «Казахстан вводит обязательное разрешение на въезд с 2027 года»
Общество «Данська журналістка українського походження розповіла, чому світ починає забувати про війну в Україні»