"Суперпоезд" из Германии сломался в первый день работы
Высокоскоростной поезд Берлин-Мюнхен концерна Deutsche Bahn сломался в дороге в первый же день эксплуатации. При этом причиной стали не сильные снегопады, парализовавшие часть дорог, а неисправность в системе управления. Об этом сообщает DW.
Два первых поезда ICE-Sprinter добрались до Берлина без проблем, а третий совершил несколько незапланированных остановок по возвращению в Баварию и сильно отстал от графика. В это время в поезде находились около 150 специально приглашенных журналистов и блоггеров.
Остановка произошла из-за неисправности в системе управления поездами, поезд застрял в туннеле и опоздал на два часа.
Данный проект является самым дорогим инфраструктурным проектом страны. Строительство ветки заняло почти четверть века и обошлось в 10 млрд евро.
Железнодорожники концерна Deutsche Bahn рассчитывают, что в год будут перевозить до 3,6 млн пассажиров, что вдвое больше, чем сейчас.





Происшествия «В Ормузском проливе уничтожены шесть катеров Ирана»
Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1531-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»