Fisker Orbit показала тизер беспилотного внедорожного минивэна
Основатель американской корпорации Fisker Orbit Генрик Фискер в сотрудничестве с бывшим дизайнером компании Aston Martin выложили в сеть первый тизер будущего беспилотного минивэна на электрической тяге. Заметим, что автомобиль выглядит так, как будто он сошел с экрана фантастического фильма 90-х годов XX века.
Отметим, что эта разработка станет результатом альянса с китайской компанией Hakim Unique Group.
Ожидается, что будущий минивэн с уникальным дизайном поступит в серийное производство уже во второй половине следующего года.
На сегодняшний день известно, что беспилотная система будет основана на базе многочисленных камер высокого разрешения, а также системы LIDAR.
Силовую установку автомобиля представит электрический мотор, но о его производительности и емкости аккумуляторных батарей пока ничего не сообщается.
По словам представителей компании, электрокар с футуристическим дизайном получит современную систему быстрой зарядки батарей, позволяющей за 15 минут зарядить аккумулятор до 80%, информирует "Багнет".





Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Политика «Постачання антибалістичних ракет Україні триватиме, – Рютте»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»
Происшествия «ЗСУ вдарили по складах і ППО окупантів на кількох напрямках»
Происшествия «Колишній митник організував на одеському ринку "7 км" продаж гуманітарки, – поліція»