23:51 / 29.11.2017
Наука и техника
От ледника в Чили впервые за много лет откололся айсберг
Кусок льда размером 350 на 380 метров откололся от знаменитого ледника Грей в Чили. Об этом сообщает Metro.
В предыдущий раз такое явление наблюдали здесь в начале 1990-х годов. Причина, по которой произошел отрыв айсберга, пока неизвестна.
По словам местных гляциологов, они ожидали, что такое произойдет, однако размер отколовшегося куска удивил даже их.
Ледник шириной шесть километров и длиной 28 километров с высотой льда в 30 метров находится на территории национального парка Торрес-дель-Пайне в Патагонии. Это место является одним из самых популярных достопримечательностей в стране.
Чтобы полюбоваться ледником, а также расположенным рядом одноименным озером, ежегодно приезжают около ста тысяч туристов.





Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Происшествия «Экс-министру культуры Карандееву сообщили о подозрении: подписывал письма для выезда «музыкантов» за границу»
Происшествия «Спротив триває: 1579-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»