В Новый год на Землю упадет гигантский астероид
Перед новогодними праздниками с планетой Земля может столкнуться гигантский астероид QL33. Об этом сообщает Nasha Planeta.
Его размеры сопоставимы со стадионом "Открытие Арена" в Санкт-Петербурге. На максимальную дистанцию к Земле он приблизится уже 30 декабря.
Любители научной фантастики часто фантазируют по поводу конца света. Недавно появлялись заявления о мифической планете Нибиру и десятках космических тел. Однако все эти предположения ничем не подтверждались.
В наше время самую большую угрозу представляет гигантский астероид QL33, который приблизится на максимальное расстояние к Земле уже 30 декабря 2017 года, прямо перед новогодними праздниками. Уточняется, что размеры данного космического тела соизмеримы с петербургским стадионом "Открытие Арена".
Канадские специалисты добавляют, что сейчас масса QL33 неизвестна, из-за его траектории полета и странной формы. Он то летит влево, то вправо. Главная опасность астероида состоит в том, что в его состав входят минералы, которые могут не сгореть в атмосфере при потенциальном падении на Землю.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Спорт «Українська гімнастка виграла "золото" у вправах з обручем на Єврокубку»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»