В могиле древнего воина нашли украшение возрастом 3500 лет
Полудрагоценный камень с гравировкой изображает сцену сражения на мечах двух воинов.
Возраст ювелирного украшения, найденного американскими археологами в гробнице микенского воина в окрестностях Пилоса в Греции в 2015 году, может составлять не менее 3500 лет. Об этом сообщает National Geographic.
Отмечается, что подобный возраст могут иметь и другие артефакты, найденные в могиле древнегреческого воина, — бронзовый меч, кинжалы и другое холодное оружие, а также ювелирные украшения — перстни и золото.
Археологи отметили, что двухгодичное изучение печати с изображением сцены сражения двух воинов позволило сделать вывод о том, что украшение "воина с грифоном" может принадлежать к минойской культуре.
Археологи отмечают, что "воин с грифоном" мог быть похоронен с воинскими почестями около 1450 года до н.э.





Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»