BMW Стива Джобса продадут за $400 тысяч
BMW Z8, принадлежавший Стиву Джобсу в следующем месяце отправится на аукцион Sotheby's (Нью-Йорк). Об этом сообщает Аvtovod.
Организаторы торгов планируют выручить за автомобиль не менее $300 — $400 тысяч. На машину есть все необходимые документы, подтверждающие, что владельцем болида был именно Стив Джобс: счета-фактуры, копии регистрации в Калифорнии.

В описании автомобиля указано, что на покупку Z8 Стива Джобса вдохновил Ларри Эллисон — генеральный директор компании Oracle. Автомобиль Стива был выпущен 1 апреля 2000 года, а уже в октябре попал в гараж к сооснователю Apple. За 17 лет BMW Z8 проехал всего 24 400 километров.

Примечательно, что за коллекционной машиной зарезервирован регистрационный номер JOBS Z8. В салоне есть также сотовый телефон Motorola, который Стив Джобс буквально ненавидел. За четыре года, с 1999 по 2003, BMW продала около 5 700 автомобилей Z8.
Средняя стоимость модели варьировалась от $165 до $200 тысяч.






Экономика «Народні депутати з третього разу підтримали законопроєкт про оподаткування посилок»
Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»
Общество «Трамп поставить підпис під новим законом про санкції проти Росії»
Экономика «Сикорский заявил о восьмикратном превосходстве НАТО над Россией»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»