Ученые рассказали, почему не надо уступать место пожилым в транспорте
Британские ученые пришли к выводу, что уступая место пожилым людям в транспорте мы оказываем им медвежью услугу. Тем самым мы подспудно причиняем вред здоровью стариков. Об этом сообщает VistaNews.
Исследователи выяснили, что лишая пожилых людей активности мы обрекаем их на болезни. Чем больше человек упражняется, независимо от возраста, чем активнее он в жизни, тем меньше шансов развития смертельных заболеваний. Ученые отмечают, что необходимо "поощрять активность по мере старения, а не призывать людей отдыхать".
По мнению исследователей, существует значительная разница между старением и последствиями отсутствия физической нагрузки. С помощью постоянных упражнений пожилые люди способны сбросить десяток лет. А стоять в общественном транспорте одно из "отличных упражнений" для стариков.
Ученые доказали опытным путем, что активная жизнь, умеренные, но регулярные физические нагрузки снижают риск заболеваемости у пожилых людей. Они также обращают внимание молодежи на эффективность здорового образа жизни, отказ от вредных привычек для укрепления здоровья и достижения долголетия.





Происшествия «Венгерские провокаторы "дают три дня" Киеву для возобновления работы нефтепровода "Дружба"»
Политика «Будапешт не вернет изъятые деньги: министр Венгрии сделал жесткое заявление»
Происшествия «Україна може отримати нову партію ракет PAC-3 для систем Patriot»
Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Политика «Трамп про розмову з Путіним: Ми говорили про війну в Україні та ситуацію на Близькому Сході»
Шоу-биз «Невідома жінка обстріляла будинок співачки Ріанни у Беверлі-Хіллз, коли та була вдома (відео)»