Стало известно, когда человечество уступит в численности роботам
По словам эксперта Бретта Кинга, изучающего область будущего, уже после 2034 года количество роботов превысит численность человеческого населения. По его словам, смартфоны и другие гаджеты заменят "умные" очки. Об этом сообщает VladTime.
На разработку и совершенствование специальных очков с внедрением технологий виртуальной реальности многомиллиардные корпорации выделяют значительные средства из своих фондов. Бретт заметил, что за "умными" очками – будущее, ведь при должном уровне развития технологий, нам больше не потребуются ни мышь, ни клавиатура, ни сенсорные экраны, так как это всё будет встроено в наше природное зрение посредством аугментационных устройств, таких как очки.
Также основатель корпорации Moven заявил, что роботы, а именно беспилотные автомобили и летательные аппараты, а также роботы-рабочие, делающие всю работу под присмотром нескольких специалистов, превзойдут людей в численности уже к 2035 году.
По мнению Бретта, важнейшим условием стабильного будущего является бережное и осторожное отношение к технологиям искусственного интеллекта, последствия развития которой угадать практически невозможно.





Мир «Выборы в Болгарии: на всенародном голосовании победила партия фаворита Кремля Румена Радева»
Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Мир «Стармер раскритиковал МИД за утаивание информации о дипломате, который сотрудничал с Эпштейном»
Общество «Синоптики розповіли, коли в Україні очікується потепління»