Стало известно, когда человечество уступит в численности роботам
По словам эксперта Бретта Кинга, изучающего область будущего, уже после 2034 года количество роботов превысит численность человеческого населения. По его словам, смартфоны и другие гаджеты заменят "умные" очки. Об этом сообщает VladTime.
На разработку и совершенствование специальных очков с внедрением технологий виртуальной реальности многомиллиардные корпорации выделяют значительные средства из своих фондов. Бретт заметил, что за "умными" очками – будущее, ведь при должном уровне развития технологий, нам больше не потребуются ни мышь, ни клавиатура, ни сенсорные экраны, так как это всё будет встроено в наше природное зрение посредством аугментационных устройств, таких как очки.
Также основатель корпорации Moven заявил, что роботы, а именно беспилотные автомобили и летательные аппараты, а также роботы-рабочие, делающие всю работу под присмотром нескольких специалистов, превзойдут людей в численности уже к 2035 году.
По мнению Бретта, важнейшим условием стабильного будущего является бережное и осторожное отношение к технологиям искусственного интеллекта, последствия развития которой угадать практически невозможно.





Мир «Рух через Ормузьку протоку майже зупинився на тлі відсутності домовленостей між США та Іраном»
Политика «В НАТО обсуждают поддержку Украины на 70 млрд евро»
Происшествия «Російський дрон атакував сховище відпрацьованого ядерного палива на Київщині»
Происшествия «На Запорізькій АЕС відновили зовнішнє електропостачання після 15-годинного блекауту, – МАГАТЕ»
Здоровье «Новий спалах Еболи може перевершити епідемію 2014 року, – експерти»
Общество «У Чернівецької області обвалився дерев’яний міст, коли на ньому були 30 дітей (відео)»