Названа себестоимость смартфона iPhone 8
По мнению аналитиков, она составляет 248 долларов.
Аналитики из компании IHS Markit назвали себестоимость представленных недавно iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Согласно подсчетам экспертов, базовая версия iPhone 8 c 64 ГБ памяти обходится Apple в 247 долларов - на 10 долларов дороже прошлогодней модели, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
Как отмечает издание, именно такую сумму "яблочная" компания платит поставщикам и сборщикам.
Что касается iPhone 8 Plus, то его цена оказалась больше - 288,08 за базовую версию. При этом себестоимость прошлогодней модели составляла 270,88 долларов.
Как отмечают аналитики, стоимость гаджетов iPhone 8 и iPhone 8 Plus увеличилась за счет камеры, а также процессора и накопителя. В частности, новый процессор Bionic дороже предшественника на 5 долларов.





Мир «Мощный атомный авианосец США вошел в Красное море на фоне напряженности с Ираном»
Политика «Брюссель ще не передала Україні жодного з 30 винищувачів F-16, обіцяних у 2023 році»
Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Политика «Перша група українських експертів цього тижня прибуде на Близький Схід, – Зеленський»
Политика «Трамп зателефонував Путіну "щоб обговорити низку вкрай важливих тем"»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»