В Китае заблокировали WhatsApp – NYT
Пользователи не могут обмениваться даже текстовыми сообщениями.
Власти КНР заблокировали работу популярного мобильного мессенджера WhatsApp на территории страны.
Как сообщает The New York Times, китайские пользователи столкнулись с серьезными проблемами в работе приложения в еще в воскресенье, 24 сентября. В то же время, существует вероятность, что некоторые пользователи по-прежнему могут пользоваться WhatsApp, передает zn.ua.
Представитель компании Symbolic Software Надим Кобеисси допустил, что в Китае, возможно, разработали специальное программное обеспечение для блокировки работы сервиса.
В настоящее время китайские пользователи не могут обмениваться через WhatsApp ни фотографиями, ни видеофайлами, ни текстовыми сообщениями.
Ранее сообщалось, что в июле в КНР частично заблокировали WhatsApp, оставив пользователям возможность обмениваться только текстовыми сообщениями.





Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»