15:04 / 12.09.2017
Наука и техника
Испания оштрафовала Facebook на €1,2 млн
Испанская организация по защите данных оштрафовала Facebook на €1,2 млн за сбор персональных данных пользователей без соответствующего информирования. Об этом сообщает The Telegraph.
В организации уточнили, что Facebook не оповещал пользователей о том, как будет использоваться собранная о них информация (идеология, пол, хобби, религиозные предпочтения).
"Политика конфиденциальности Facebook содержит общую и неясную терминологию. Агентство считает, что Facebook не обеспечивает необходимого уровня ознакомления пользователей с их политикой", — заявил испанский регулятор.
Также стало известно, что социальная сеть хранила данные об удаленных пользователях более 17 месяцев.





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Общество «Обіцяли звільнити, а залишили «дерибанити»: як Любомир Симанів ігнорує закон і Кабмін»
Мир «Мелони призвала Трампа пересмотреть конфигурацию Совета мира»
Мир «Премьер Бельгии: судьбу активов РФ решат после мирного соглашения Киева и Москвы»