Возрожденный автомобильный бренд представил публике сверхскоростную машину
Необычная машина удивила посетителей итальянской выставки.
Возрожденная итальянская компания ATS (Automobili Turismo e Sport) представила свой новый суперкар GT, получивший сверхлегкую карбоновую конструкцию и 700-сильный двигатель, информирует Хроника.инфо.
Дизайн купе был создан Эмануэле Бомбои, который ранее работал в компании Fiat и в кузовном ателье Bertone. Автомобиль получил некоторые стилистические элементы классического спорткара ATS 2500 GTS, выпущенного в 1963 году.
В основу суперкара легло сверхлегкое карбоновое шасси и кузовные панели из углепластика. Купе оснастили 3,8-литровым твин-турбо агрегатом V8, который в стандартной версии выдает 650 сил. При этом мощность двигателя можно увеличить до 700 лошадиных сил. Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Суперкар способен ускоряться с места до 100 км/ч примерно за три секунды, а его максимальная скорость превышает 330 км в час.
Водителю будут доступны три драйверских режима — Viaggio, Sport и Corsa, в зависимости от выбора которых электроника поменяет настройки подвески, рулевого управления, трансмиссии и силового агрегата. Всего будет выпущено 12 подобных автомобилей. Цены на суперкар начинаются от 1,2 млн долларов.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»