Ford выпустил "неубиваемый" пикап
Броневик Terradyne Gurkha, созданный на базе пикапа Ford F-550 XL, способен выдержать практически любой обстрел из автоматического оружия и подрывы мин.
Как сообщается на сайте Jamesedition, выставившем машину на продажу, всего было создано два таких броневика, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.
Баллистическая защита автомобиля соответствует уровню 7, корпус этого зверя способен выдержать обстрел практически из всех видов автоматического оружия, и даже из снайперской винтовки 50-го калибра. При этом бронемашина снабжена шестью бойницами, находящимися в дверях и в задней части корпуса, с помощью которых можно вести ответный огонь по противнику.
Высокая подвижность и маневренность Terradyne Gurkha на дорогах и пересеченной местности обеспечивается 6,7-литровым турбодизельным мотором V8 F550 XL, выдающим мощность 300 л. с. и крутящий момент в 895 Нм. Кроме того, у эксклюзивного броневика есть лебедка, два дистанционно управляемых прожектора на крыше, спецсигналы.
Кстати, именно этот экземпляр засветился в фильме «Робот полицейский». Цена бронепикапа – 699 900 долларов.







Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Происшествия «Стрілянина у Хмельницькому: Чоловік відкрив вогонь посеред вулиці»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Происшествия «ДБР розслідує напад військового на колишню дівчину під час своєї служби у бліндажі»